Рязанская область: в закупочной сессии сети гипермаркетов «Лента» приняли участие 25 местных товаропроизводителей

Источник: The DairyNews
22 августа рязанские производители встретились с представителями торговой сети «Лента», работающей в регионе, пишет The DairyNews со ссылкой на областной минсельхоз.

Закупочная сессия прошла в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева. В рамках закупочной сессии свою продукцию представили 25 крупных рязанских товаропроизводителей и небольших фермерских хозяйств. В их числе Хлебозавод №3 г. Рязани, ООО «Вакинское Агро», ООО «Авангард», Бельковский пищекомбинат, Сотницынский дрожжевой завод и другие производители. Состоялась презентация и дегустация продукции: колбасных изделий, мясных полуфабрикатов и деликатесов, рыбы, кондитерских и хлебобулочных изделий, меда, молочных продуктов, чая и напитков.

В рамках сессии представители сети гипермаркетов «Лента» рассказали о требованиях, предъявляемых к упаковке, маркировке и сертификации продукции, возможностях взаимодействия с производителями через специально созданный раздел на сайте компании, приоритетных направлениях сотрудничества. В частности, речь шла о планах торговой сети по созданию специализированных «фермерских уголков».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью