Рязанская область: В ООО «Вакинское-Агро» прибыла очередная партия коров из США

Источник: 7info.ru
В ООО «Вакинское-Агро» Рыбновского района прибыла очередная партия высокопродуктивных животных из США. Об этом сообщили в министерстве печати и массовых коммуникаций региона.
В настоящее время более восьмисот голов скота голштинской породы находятся на карантине. По оценке специалистов, состояние животных удовлетворительное.
 
ООО «Вакинское-Агро» реализуется проект строительства молочно-товарной фермы на 3420 голов дойного стада, общей стоимостью 2,1 млрд. руб. Впервые в регионе на предприятии внедряется роботизированная система доения. Завершить строительство и полностью укомплектовать сельхозпредприятие поголовьем планируется в 2014 году. Выход на полную мощность позволит получать более 25 тыс. т. молока в год.
 
В настоящее время в хозяйстве содержится около 2900 голов крупного рогатого скота, в том числе 1236 коров. За 9 месяцев текущего года произведено 3694 т. молока. С начала года от каждой коровы получено в среднем 5718 кг молока высшего качества.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью