Рязанская область побила 25-летний рекорд по производству молока

Источник: iz.ru
Рязанская область добилась лучшего результата по производству молока за последние 25 лет. Аграрии получили 513,8 тыс. т сырой продукции в 2020 году.
Рязанская область побила 25-летний рекорд по производству молока

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, производство выросло на 12% по сравнению с 2019 годом. При этом специалисты улучшают улучшение качества молока. В частности, выявлено низкое содержание микроорганизмов и соматических клеток в сырье, а также выросло содержание белка. Об этом пишет 62info.ru.

Больше всего молока произвели в Рязанском, Шацком, Пителинском, Рыбновском и Александро-Невском районах. За пять лет производство молока в регионе выросло на 37%.

10 декабря первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников заявил о серьезном дефиците качественного молока в стране. По его словам, сыроваренные заводы не могут выйти на проектную мощность из-за нехватки сырья.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью