Рязанская область: Минимальный размер зарплаты для работников сельхозорганизаций должен составлять не менее 15000 руб

Источник: The DairyNews
Минимальный размер заработной платы для работников сельхозорганизаций Рязанской области должен составлять не менее 15000 руб, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов в ходе рабочего совещания по вопросу соблюдения условий предоставления субсидий на государственную поддержку в сфере АПК в отношении заработной платы, передает The DairyNews со ссылкой на областной минсельхоз.

Открывая совещание, Дмитрий Филиппов напомнил участникам о необходимом условии для предоставления субсидии на господдержку в сфере АПК: по итогам 2017 года минимальный размер заработной платы для работников сельхозорганизаций должен составлять не менее 15000 руб., в КФХ - не менее 11250руб. Это закреплено постановлением Правительства Рязанской области от 13 февраля 2013 г. №28 «Об утверждении порядков предоставления субсидий на государственную поддержку в сфере агропромышленного комплекса Рязанской области». Одним из условий предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям Рязанской области является достижение по итогам 2017 года или за отчетный финансовый год, начиная с 2018 года, среднемесячной заработной платы работников Получателя в размере не ниже двукратного (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей - не ниже полуторакратного) минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на 1 января 2017 года.

Каждому сельхозтоваропроизводителю, в хозяйстве которого текущая среднемесячная заработная плата ниже установленной по условиям предоставления субсидий, на совещании были даны пояснения. До конца года хозяйства планируют принять меры по ее повышению до необходимого уровня.

Большинство получателей субсидий в регионе выполняют данное условие господдержки. На сегодня среднемесячная заработная плата в сельском хозяйстве составляет 24520 рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью