Ряд самарских производителей молочной продукции обвинили в изготовлении фальсификатов

Источник: interfax-russia.ru
Управление Россельхознадзора по Самарской области уличило 15 местных производителей молочной продукции в изготовлении фальсификатов либо некачественных продуктов.

Проверки прошли в IV квартале 2018 года.

Как сообщается, в ходе лабораторных исследований растительный жир был обнаружен в молочной продукции ООО "Молочный мир", АО "Маслосырзавод "Кошкинский", ООО "Молпромсервис", ООО "Молочная индустрия", ООО "Самарские продукты", ООО "Агропром", ООО "Кварта", ООО "ЕМЗ", ООО "Монолит", ООО "Девятово", и ООО "Навигатор".

Патогенную микрофлору Россельхознадзор нашел в молоке ООО "Маслозавод "Пестравский" и ООО "Молторг".

Несоответствие требованиям техрегламентов выявлено в молочной продукции двух индивидуальных предпринимателей: ИП Богачева и ИП Смолича.

В результате проверок Россельхознадзор выдал этим производителям предписания о прекращении действия деклараций о соответствии продукции требованиям качества на молочную продукцию.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью