Ряд молочных заводов Краснодарского края готовы поставлять свою продукцию в более чем десять стран мира – Федор Дерека

Источник: The DairyNews
Ряд молочных заводов Краснодарского края готовы поставлять свою продукцию в более чем десять стран мира. Об этом в интервью «Кубанским новостям» рассказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, пишет The DairyNews.
Ряд молочных заводов Краснодарского края готовы поставлять свою продукцию в более чем десять стран мира – Федор Дерека

- Это «Кореновский молочно-консервный комбинат» (мороженое, сгущенка), веселовский завод «Сыры Кубани», «Сыркомбинат Ленинградский». Они не первый год успешно работают на внутреннем рынке. Их продукцию знают и любят не только у нас в крае. А теперь эти и другие компании готовы поставлять свою продукцию в более чем десять стран мира, - сказал он.

Федор Дерека также отметил, что в соответствии с целями нацпроекта, к 2024 году Краснодарскому краю предстоит увеличить поставки продукции АПК почти до 3,8 миллиарда долларов США. В частности, план по агроэкспорту на 2020 год составляет больше 2,5 миллиарда долларов США.

- Мы планируем выйти на этот показатель за счет создания новой товарной массы, в том числе с высокой добавленной стоимостью, - добавил он.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью