Ряд инвестиций частного бизнеса в молочную отрасль дискредитирует ее

Источник: ИА DairyNews
Высказался директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ Владимир Лабинов на прошедшем в пятницу, 26 июля в Екатеринбурге Всероссийском совещании по молочному животноводству, - передает корреспондент ИА DairyNews.
Ряд инвестиций частного бизнеса в молочную отрасль дискредитирует ее
Владимир Лабинов рассказал, что софинансирование проектов по молочному животноводству из региональных бюджетов происходило в меньшей мере в сравнении с птицеводством и свиноводством, но в большей мере был привлечен капитал частного бизнеса. 

"Привлечение средств частного бизнеса в молочное животноводство было большим на протяжении последних лет", - отметил в своем выступлении чиновник. - "Экономическая эффективность построенных и вновь введенных объектов очень сильно разнится. Отсюда мы пришли к необходимости осмыслить, что произошло на этих объектах, почему ряд из них демонстрирует устойчивый прирост с экономической эффективностью, часть объектов не выходит на экономические показатели, не выходит на сроки окупаемости и своей деятельностью отчасти снижает инвестиционную привлекательность отрасли в том числе, а иногда даже и дискредитирует ее". 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью