«Русский сыр» построит в Калужской области ферму за 1,4 млрд рублей

Источник: www.interfax.ru
ООО "Русский сыр" построит в Куйбышевском районе Калужской области ферму на 1,45 тыс. коров, сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства региона.

Объем планируемых инвестиций - 1,403 млрд рублей, при этом 1,054 млрд рублей - льготный кредит брянского филиала Сбербанка России. Завершить строительство первой очереди фермы планируется в мае текущего года, тогда же начнется завоз скота.

"В перспективных планах - реализация второй очереди, предусматривающая расширение фермы до 3 тыс. коров. По итогам ее реализации будет решаться вопрос о создании перерабатывающих мощностей", - отметили в региональном министерстве.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Русский сыр" было зарегистрировано в Калужской области в 2015 году. 51% в уставном капитале принадлежит Владимиру Антоненкову, 39% - Александру Беленчикову, 10% - СПК "Закрутовский". Все доли находятся в залоге у Сбербанка. По итогам 2017 года общество получило чистую прибыль в размере 13,008 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью