«Русский пармезан» ежедневно закупает в калужском подразделении «ЭкоНивы» 7 тонн молока – Олег Сирота

Источник: The DairyNews
Сыроварня «Русский пармезан» ежедневно закупает в калужском подразделении «ЭкоНивы», ЖК «Романово», 7 тонн молока. Об этом рассказал владелец сыроварни, руководитель проекта ОНФ «Народный фермер», член Общественной палаты РФ Олег Сирота, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.
«Русский пармезан» ежедневно закупает в калужском подразделении «ЭкоНивы» 7 тонн молока – Олег Сирота

- Для такой огромной компании – это капля в море, а для нас – это достаточно большой объем. Сырое молоко «ЭкоНивы» мы используем для приготовления наших йогуртов и свежих сыров. У нас высокие требования к качеству молока и его перевозке. Именно поэтому мы выбираем молоко с ферм «ЭкоНивы», - отметил Олег Сирота.

Также он добавил, что за пять лет истринская сыроварня выпустила более 1 млн кг сыра.

Ранее Олег Сирота заявлял, что санкции, введенные против РФ с 2014 года, и конкуренция между отечественными производителями простимулировали рост качества российских сыров.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью