«Русмолко» наградила лучших студентов именными стипендиями

Источник: The DairyNews
«Русская молочная компания» в четвертый раз вручила именные стипендии лучшим студентам Пензенской сельхозакадемии. Мероприятие проведено в рамках долгосрочной программы сотрудничества между «Русмолко» и Пензенской сельхозакадемией.
29 октября прошла торжественная церемония награждения лучших студентов-аграриев именными стипендиями «Русмолко». Мероприятие состоялась в высшем учебном заведении на Ученом Совете академии. В мероприятии приняли участие студенты, руководство и преподаватели Пензенской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА). «Русскую молочную компанию» представляла руководитель службы управления персоналом Юлия Брыкина.

В этом году именные стипендии получили шесть студентов инженерного и технологического факультетов, успешно прошедшие летнюю практику на предприятиях «Русмолко». Все стипендиаты получили положительные отзывы о своей работе от руководителей предприятий, на которых работали. «Русмолко» вручает стипендии на протяжении уже трех лет. Назначение именных стипендий является частью долгосрочной программы сотрудничества между «Русмолко» и вузом, начатой весной 2012 года. Цель программы - возродить у молодежи интерес к сельскохозяйственным специальностям и повысить уровень подготовки студентов-аграриев до мировых стандартов.

Студенты были задействованы на уборке урожая, заготовке кормов, занимались уходом и кормлением скота, обслуживанием и ремонтом сельскохозяйственной техники.

Вручение именных стипендий стало своеобразным подведением итогов летней работы. Следует отметить, что двое студентов получили стипендии повторно – это будущий кадровый резерв компании. Именные стипендии, ежемесячный размер которых составит три тысячи рублей в месяц, ребята будут получать в течение года.

Генеральный директор ООО УК «Русмолко» Суманта Кумар Де сказал: «Приглашая лучших студентов на практику в «Русмолко» и оказывая им посильную материальную поддержку, мы не только даем им возможность погрузиться в профессию, пообщаться с лучшими специалистами и получить великолепные практические навыки, но и наглядно демонстрируем перспективность выбранных ими специальностей. Даже если у ребят были сомнения в верности выбора, после работы на наших предприятиях они исчезают. Со своей стороны, мы получаем возможность отобрать лучших студентов и постепенно сформировать кадровый резерв компании. Это добрая традиция, и она будет продолжена».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью