«Русмолко» завершила весенние посевные работы

Источник: The DairyNews
В ходе весенней посевной кампании в хозяйствах «Русмолко» засеяно свыше 43 тыс. га, общая площадь земли в обработке увеличена более, чем на 4 тыс. га, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт компании.
«Русмолко» завершила весеннюю посевную кампанию в хозяйствах Пензенской области, полностью реализовав намеченные планы и увеличив общую площадь земли в обработке на 4 тыс. га. Всего этой весной было засеяно свыше 43 тысяч га.

В севообороте «Русмолко», одного из лидеров на молочном рынке станы, на сегодняшний день имеются такие культуры как пшеница, ячмень, подсолнечник, сахарная свекла и другие. В этом году «Русмолко» впервые отвела 173 га под гречиху. Кроме того, увеличены площади посадки под сою и кукурузу на зерно.

В ходе посевной был использован посевной материал, большая часть которого прошла обработку на комплексе по подработке семян «Русмолко», расположенном в Башмаковском районе.

Посевная кампания проведена в запланированные сроки. Всего в работе было задействовано свыше 150 единиц техники. Специально к весеннему севу был расширен транспортный парк «Русмолко», была дополнительно приобретена сельскохозяйственная техника на общую сумму свыше 200 миллионов рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью