«Русмолко» заготовила 147 тысяч тонн сенажа в ходе двух укосов

Источник: penza-press.ru
«Русмолко» продолжает кормозаготовочные работы на своих полях в Пензенской области.

«Русская молочная компания», которая является дочерняя компания «Олам Интернешнл», - ведущий производитель молока-сырья в Пензенской области и один из крупнейших в стране, продолжает кормозаготовочные работы на своих полях в регионе. Компания заканчивает второй укос многолетних трав. Всего в хозяйствах планируется заготовить более 200 тысяч тонн зеленой массы на сенаж.

На сегодняшний день компания уже заготовила 147 тысяч тонн корма. Заготовленный объем позволит полностью обеспечить поголовье крупного рогатого скота качественным сенажом собственного производства.

В настоящее время работы ведутся в пяти районах области: Кузнецком, Сердобском, Наровчатском, Нижнеломовском, Пачелмском.

В кормозаготовочных работах задействовано более 50 единиц сельскохозяйственной техники от ведущих мировых производителей. В заготовке принимают участие более 100 человек.

Зеленые корма – основа рациона поголовья крупного рогатого скота на молочных комплексах «Русмолко». Важной частью их заготовки является правильная закладка. Свежая зеленая масса вносится вместе с закваской в специально подготовленные траншеи, которые расположены в каждом хозяйстве компании. В траншеях зеленая масса разравнивается и утрамбовывается при помощи тяжелой техники. Процесс ферментации занимает один месяц, после чего корма готовы к употреблению.

Качественные корма в достаточном объеме обеспечивают стабильные надои и высокое качество молока-сырья «Русмолко».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью