«Русмолко» рассказала молодежи о востребованных профессиях

Источник: penza-press.ru
В Пензенский государственный аграрный университет (ПГАУ) на День открытых дверей пришли более 270 человек, в том числе — 176 абитуриентов 2020 года. В мероприятии приняла участие компания «Русмолко».

На подобных мероприятиях школьникам помогают определиться с будущей профессией, какие из них наиболее востребованы в настоящее время, рассказали специалисты «Русмолко», одного из крупнейших производителей молока-сырья в стране. Также ребята узнали о перспективах работы после обучения и условиях трудоустройства в компанию, о том, что студенты вуза могут пройти производственную там практику, а для молодых специалистов действует специальная программа.

Кроме того, «Русмолко» предлагает именные стипендии лучшим студентам. Ребята задали множество вопросов, в том числе, их интересовали перспективы поступления на агрономические, зоотехнические и инженерные специальности университета.

«Мы ждем у себя молодых и перспективных сотрудников, готовых работать и строить карьеру в международной компании, обучаясь у лучших наставников непосредственно на производстве в родном регионе. Именно поэтому мы ведем профориентационную работу не только со студентами профильного вуза, но и со школьниками, которые решили связать свою жизнь с сельским хозяйством», — сказала руководитель службы управления персоналом УК «Русмолко» Юлия Брыкина.

«Русмолко» сотрудничает с ПГАУ уже много лет, поэтому принимает участие во всех мероприятиях, которые организует вуз для школьников, абитуриентов и студентов-аграриев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью