«Русмолко» на 30% увеличивает объемы заготовки кормов

Источник: The DairyNews
«Русская молочная компания», ведущий производитель молока-сырья в Пензенской области и один из крупнейших в стране, с начала июня высокими темпами ведет заготовку кормов для растущего поголовья своих молочных комплексов в Пензенской области. Компания планирует увеличить объем заготовки кормов на 30% по сравнению с прошлым годом. Прирост будет достигнут в основном за счет укоса однолетних трав, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Работы по заготовке кормов ведутся в Наровчатском, Нижнеломовском, Сердобском, Кузнецком и Каменском районах, где находятся сельскохозяйственные угодья «Русмолко». На сегодняшний день уже завершен первый укос многолетных трав, среди которых основное место занимает люцерна. Заготовлено 16 тысяч тонн сенажа, что составляет 31% от плана. Компания планирует провести второй укос в ближайшие месяцы. «Русмолко» также приступила к заготовке сенажа однолетних трав (заготовлено около 4 000 тонн сорго-суданокового гибрида), сена – более 600 тонн.

В заготовке кормов в настоящее время задействовано более 40 единиц самоходной и прицепной техники Umega, LMR, Claas, Krone, KUHN и др.

Всего в хозяйствах «Русмолко» планируется за сезон заготовить около 3 000 тонн сена, 17 000 тонн соломы, 136 000 тонн сенажа, 129 000 тонн силоса, а также 25 000 тонн кукурузы на корнаж.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью