"РусМилк" планирует построить животноводческий комплекс в Воскресенске

Источник: interfax-russia.ru
Земельный участок площадью 4 тыс. кв.м. в городском округе Воскресенск предоставят ООО "РусМилк" для создания агропромышленного животноводческого комплекса, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.
"РусМилк" планирует построить животноводческий комплекс в Воскресенске

"Площадка для деятельности ООО "РусМилк" будет выделена на базе бывшего учхоза "Леоновское", ее площадь составит около 4 тыс. кв.м. В настоящий момент уже проходит процесс согласования необходимой документации с центральными органами государственной власти", - говорится на сайте органа местного самоуправления.

В сообщении уточняется, что на этой площадке планируется построить животноводческий комплекс, аналогичный другому молочному производству компании, которое работает в Рязанской области. Мощность этого объекта - 35 тонн молока в сутки, здесь содержится более 2 тыс. голов скота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью