"Русагро" увеличит земельный банк до 1 млн га

Источник: tass.ru
Агрохолдинг "Русагро" планирует увеличить свой земельный банк до 1 млн гектар, а производство мяса свинины - до более чем 400 тысяч тонн, сообщил генеральный директор компании Максим Басов в ходе конференции для инвесторов во вторник.

"Это расширение бизнеса. Мы видим возможности и по органическому росту, и по сделкам по слиянию и поглощению в сельском хозяйстве, с завершением автоматизации нашего бизнеса и развитием технологий, мы думаем, что мы сможем дальше увеличить наш земельный банк. Нашей целью является миллион гектар", - сказал Басов.

Как сообщала ранее компания, в 2021 году общая площадь обрабатываемой земли осталась на прежнем уровне 538 тыс. Глава компании также сообщил о том, что компания планирует увеличить производство мяса свинины до более чем 400 тыс. тонн в год, при этом используя существующие производственные мощности. Согласно представленной презентации, в 2020 году компания произвела 308 тыс. тонн мяса свинины. По словам Басова, компания не имеет планов развивать молочное производство и привлекать какие-либо инвестиции под эти цели, так как это "сложная" отрасль, где очень много зависит от субсидирования государства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью