«Румелко-Агро» реализует в Тверской области крупнейший инвестпроект по производству и переработке молока

Источник: The DairyNews
«Румелко-Агро» реализует в Тверской области крупнейший инвестпроект по производству и переработке молока, состоящий из трех этапов. Его реализация позволит создать 700 рабочих мест, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
«Румелко-Агро» реализует в Тверской области крупнейший инвестпроект по производству и переработке молока

- Это самый крупный в Тверской области инвестиционный проект в сфере АПК за последние годы. Наш регион будет участвовать и активно содействовать в реализации планов по развитию молочного животноводства. Предусмотрено производство молока, а также его переработка, создание продукции с высокой добавленной стоимостью. Об этом говорил президент Российской Федерации Владимир Путин. Комплексный проект подразумевает создание в Тверской области порядка 700 рабочих мест, а также развитие инфраструктуры, – сообщил губернатор Игорь Руденя.

Первый этап реализации подразумевает создание трех молочно-товарных ферм на 10,8 тысяч голов крупного рогатого скота, а также завода по переработке молока. На втором этапе предполагается открытие ферм в районе деревень Бурмакино и Рождествено, на третьем – строительство молокоперерабатывающего завода с вводом в эксплуатацию в 2022 году.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью