Руководство региона и сельхозпроизводители обсудили основные проблемы отрасли

Источник: tver.rfn.ru
Перед началом посевной главы сельхозпредприятий региона, губернатор Дмитрий Зеленин, его заместитель Дмитрий Лебедев обсудили основные проблемы отрасли. Совещание решили построить в форме диалога: сначала официальные лица зачитали свои доклады, потом – обсуждение.

Перед началом посевной главы сельхозпредприятий региона, губернатор Дмитрий Зеленин, его заместитель Дмитрий Лебедев обсудили основные проблемы отрасли.

Совещание решили построить в форме диалога: сначала официальные лица зачитали свои доклады, потом – обсуждение. Итак, основной формой государственной поддержки остается субсидирование и кредитование сельского хозяйства. Причем кредитами пользуются не только крупные предприятия, но и фермерские хозяйства. Общий объем инвестиций в прошлом году составил около 3 миллиардов рублей. По-прежнему актуальна проблема привлечения молодежи на село, темпы жилищного строительства остаются низкими. А в целом при всех улучшениях в регионе не достигнуты заданные контрольные показатели ни по производству мяса, ни по молочной продукции. Чтобы исправить ситуацию, в области планируется увеличивать финансирование отрасли.

Дмитрий Зеленин, губернатор Тверской области: "Возьмем 2007 год – на 60% рост финансирования по сравнению с 2006. Мы в ближайшие пять лет, по нашей одобренной программе, планируем 8 миллиардов рублей из регионального бюджета выделить в АПК".
одство региона и сельхозпроизводители обсудили основные проблемы отрасли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью