Руководство УОМЗ им. Верещагина заплатит дивиденды государству

Источник: severinfo.ru
Новый совет директоров УОМЗ им. Верещагина услышал руководство завода о необходимости заплатить дивиденды государству.

В 2012 году по ряду обстоятельств УОМЗ им. Верещагина не мог платить дивиденды в федеральную казну. Теперь такая возможность есть. Сумма составит порядка 18 млн рублей. Об этом заявила глава молочного союза России Людмила Маницкая, сообщает ranpress.ru

«Это стало возможно после решения совета директоров, под руководством заместителя руководителя федерального агентства по управлению имуществом Романа Богданова об удовлетворении требования прокуратуры о необходимости привести в соответствие с законом уставной капитал предприятия и чистые активы. О важности этого не раз говорил и писал директор предприятия, обращаясь в территориальное управление Росимущества, – сообщила Людмила Маницкая. – Хочу также отметить, что на последнем совете директоров зафиксировано мнение совета о том, что все имущество завода находится в целости и сохранности».

Напомним, что ранее в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 1 июля 2013 года, были включены 100% акций АО «УОМЗ».

Чтобы спасти УОМЗ им. Верещагина, работники предприятия, студенты, вологжане собрали тысячи подписей. Активисты обращались за поддержкой буквально во все инстанции. Спасти завод удалось благодаря поддержке Президента России Владимира Путина.

УОМЗ им. Верещагина по сей день работает на должном уровне, выполняет все государственные стандарты. Он остается единственным в стране предприятием-учебной базой для подготовки профессиональных маслоделов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью