Руководство ООО «Брасовские сыр» привлекут к административной ответственности за нарушение экологических требований

Источник: The DairyNews
Прокуратурой Брасовского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Брасовские сыры». В отношении директора ООО «Брасовские сыры» возбуждено дело об административном правонарушении, передает The DairyNews.
В ходе проверки установлено, что ООО «Брасовские сыры» осуществляет деятельность по переработке молока и производство сыра. На прилегающей к земельному участку ООО «Брасовские сыры» территории имеется смотровой колодец, заполненный сточными водами, которые переливаются через край на поверхность земли, а далее попадают на водосборную территорию р.Нерусса.

По данному факту прокурор в отношении директора ООО «Брасовские сыры» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при накоплении, использовании, и ином обращении с отходами производства и потребления), которое для рассмотрения направлено в Роспотребнадзор.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью