Руководство молочного цеха «Салехардагро» мечтает завести собственных коз

Источник: kp.ru
Предприятие в окружной столице запустили в 2015 году, и оно полностью реализовывает свою продукцию.

Руководство молочного цеха «Салехардагро» мечтает завести собственных коз. Это позволило бы больше получать сырья и расширить ассортимент предлагаемой продукции. Напомним, что предприятие в окружной столице запустили в 2015 году. В смену здесь перерабатывают по две тонны молока, а продукцию получают социальные учреждения округа.

Комплекс автоматизирован и оснащен шведским оборудованием. Здесь находится производственный цех, холодильная камера, отделение приемки и мойки автоматизированных молочных цистерн, анализаторская, бокс по контролю за продукции, кладовая высечек «Пюр-Пак».

На предприятии сейчас выпускают помимо молока кефир, ряженку, простоквашу. Также скоро в ассортименте появится творог, 40% сливки, адыгейский сыр, йогурт, сметана.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью