Руководство Черкизовского мясокомбината заподозрили в хищении более 16 млн рублей

Источник: rns.online
Руководство Черкизовского мясокомбината заподозрено в хищении 16 млн рублей, сообщает источник в правоохранительных органах.
«На предприятии проводятся обыски, полицейские ищут и изымают документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», — сообщил источник.

Ранее пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве сообщила, что руководство одного из московских мясоперерабатывающих комбинатов предоставило в налоговый орган декларацию, содержащую заведомо ложные сведения о подлежащем возмещению НДС в сумме более 16 млн рублей.

«Указанная сумма была сформирована за счет вычетов по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с подконтрольной фиктивной организацией», — говорилось в сообщении.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью