Руководителем Росстандарта назначен Алексей Абрамов

Источник: The DairyNews
Согласно данным открытых источников, руководителем Росстандарта назначен экс-помощник вице-премьера Игоря Шувалова.

Руководителем Росстандарта назначен Алексей Абрамов
"Назначить Абрамова Алексея Владимировича руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии", - говорится в документах Правительства РФ.

Предыдущий руководитель ведомства Григорий Элькина, возглавлявший Росстандарт десять лет был освобожден от должности по формулировке "в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта".

Алексей Абрамов работал в Росстандарте с осени 2013 года, являясь заместителем Григория Элькина.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в числе общих полномочий осуществляет контроль и надзор за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов до принятия Правительством Российской Федерации решения о передаче этих функций другим федеральным органам исполнительной власти.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью