Руководителем молочного бизнеса “Русагро" стал Роман Данилин

Источник: The DairyNews
Роман Данилин сменил Станислава Шаламкова на посту руководителя молочного бизнес-направления группы “Русагро", сообщает The DairyNews.
Руководителем молочного бизнеса “Русагро" стал Роман Данилин

В “Русагро” Роман Данилин работает с 2017 года и до августа нынешнего года возглавлял масложировой бизнес холдинга.

По данным компании, Роман Данили в 2003 г. окончил Российскую Экономическую Академию им. Г.В. Плеханова по специальности "корпоративный менеджмент". Имеет степень бакалавра экономики. Будучи аспирантом, преподавал в родном вузе. С 2001 по 2011 годы работал на различных должностях в ОАО "Хлебпром", от финансового директора до руководителя бизнес направления.

С 2011 по 2013 годы работал в должности Генерального Директора компании ЗАО "ПМЗ".

С 2013 по 2015 годы занимал должность Генерального Директора ООО "Венский цех".

С 2015 по 2017 годы занимая должность Генерального Директора ООО " Кондитерская фабрика "Черёмушки".

По версии газеты Коммерсант, вошёл в ТОП-250 Высших Руководителей в разделе "Производство потребительских товаров".

Об уходе Станислава Шаламкова стало известно в начале сентября.

Как ранее сообщалось, группа "Русагро" планирует в 2019 году произвести 30 тыс. тонн молочной продукции. Предполагается, что в структуре производства 32% придется на сыр, 12% на сливочное масло и 56% - на сухую молочную сыворотку.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью