Руководитель тульского сельхозпредприятия оштрафован за преднамеренное банкротство

Источник: interfax.ru
Щёкинский районный суд Тульской области признал руководителя одной из сельскохозяйственных организаций виновным в преднамеренном банкротстве, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Ирина Бацейкина.

"Судом установлено, что 68-летний директор ЗАО "Никольское", не собираясь исполнять свои обязательства перед кредитором - акционерным обществом "Россельхозбанк", не истребовал при выходе из состава учредителей ООО "Никольская слобода" имущество на сумму свыше 11 млн рублей, а также продал имущество своей организации по заниженной цене", - сказала Бацейкина.

В результате "Россельхозбанк" не смог получить от заемщика более 154 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по статье "Преднамеренное банкротство" (ст. 196 УК РФ), виновный приговорен к штрафу в 200 тыс. рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью