Руководитель Россельхознадзора провел переговоры с Посольством Чили в России

Источник: The DairyNews
22 мая в Москве состоялась встреча Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с руководителем Торгово-экономического отдела и атташе по вопросам сельского хозяйства Посольства Чили в России Пабло Бараона. С российской стороны в мероприятии также принял участие представитель МИД, с чилийской – представители бизнес-сообщества, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.
Руководитель Россельхознадзора провел переговоры с Посольством Чили в России

В ходе встрече было отмечено, что торговый оборот между странами находится на стабильном уровне. Поставки сельскохозяйственной продукции из Чили в России по состоянию на 30 апреля в денежном выражении составили 57,8 млн долларов США. Основные торговые позиции – молоко и сливки, сливочное масло,  мороженая рыба, мороженая говядина и пищевые субпродукты.

Чилийская сторона сообщила о заинтересованности двух крупных компаний в организации поставок в Россию икры лососевых пород рыб,  также рыбной муки и рыбьего жира, предназначенных в корм животным.

Россельхознадзора пояснил процедуру получения разрешения на поставки этих видов продукции и аттестации предприятий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью