Руководитель новосибирского дивизиона компании "Мираторг" Алексей Курдюков заключен под стражу

Источник: interfax-russia.ru
СУ СК России по Новосибирской области заключило под стражу руководителя новосибирского дивизиона компании "Мираторг" Алексея Курдюкова по подозрению в коррупции, сообщила пресс-служба "Мираторга".
Руководитель новосибирского дивизиона компании "Мираторг" Алексей Курдюков заключен под стражу

"Согласно имеющейся информации на данный момент, Курдюков, используя свое служебное положение, вымогал денежные средства с логистических фирм за увеличение объемов перевозок. Руководителям указанных предприятий Курдюков предлагал передавать ему суммы в 3% от месячного оборота в качестве незаконного денежного вознаграждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка была инициирована службой безопасности ООО "ТК Мираторг" совместно с Управлением экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России по г. Новосибирску.

На данный момент СУ СК России по Новосибирской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.8 ст.204 УК РФ.

"Мираторг" занимает второе место в РФ по производству комбикормов - в прошлом году компания произвела 1,83 млн тонн комбикормов. Розничная сеть холдинга включает 102 торговые точки, в числе которых - супермаркеты и мясные лавки. Кроме того, розничная сеть компании включает 16 бургерных. Распределительные центры "Мираторга" расположены в 15 городах. Автопарк превышает 2,7 тыс. единиц техники.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью