РСПМО обсудил возможности партнерства с Fonterra

Источник: dairyunion.ru
30 мая в посольстве Новой Зеландии в Москве состоялась деловая встреча и.о.директора Молочного союза России Е.С.Купляускаса и ответственного секретаря ТК470/МТК532 Л.В.Абдуллаевой с представителями руководства компании «Фонтерра», которые прибыли в Россию в составе Новозеландской торговой миссии.
Встреча затронула вопросы текущего состояния и перспективы российского молочного сектора; роль технических комитетов ТК470 и МТК532 по молоку, которые базируются в Молочном союзе России (РСПМО); обсуждены возможности международного партнерства в свете переговоров наших стран по соглашению о зоне свободной торговли.
 
30 мая в посольстве Новой Зеландии в Москве состоялась приветственная встреча и.о.директора Молочного союза России Е.С.Купляускаса и ответственного секретаря ТК470/МТК532 Л.В.Абдуллаевой с Послом Новой Зеландии в Российской Федерации г-ном Х.Купером.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью