РСХБ в 2019г выдаст не менее 30 млрд руб. льготных кредитов на инвестпроекты в Новосибирской области

Источник: interfax-russia.ru
Новосибирский филиал Россельхозбанка (РСХБ) в 2019 году на льготных условиях профинансирует инвестиционные проекты в Новосибирской области почти на 30 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

"В настоящее время 41 проект на общую сумму 29,6 млрд рублей уже согласован с министерством сельского хозяйства Новосибирской области и готов к реализации", - сообщает РСХБ.

Среди крупнейших проектов, реализация которых начнется в 2019 году, два инициированы ГК "ЭкоНива". Это строительство завода по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, а также двух животноводческих комплексов и комбикормового цеха в Маслянинском районе Новосибирской области. Ранее сообщалось, что РСХБ профинансирует строительство молокозавода на 18,9 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью