"РСХБ-Страхование" застраховало спецтехнику и оборудование "Курск-Агро" на 777 млн рублей

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Курск-Агро" (структура холдинга "Продимекс") заключило с АО СК "РСХБ-Страхование" договор страхования специальной техники и оборудования, сообщает пресс-служба страховщика.

Страховая сумма составила 777 млн рублей.

По условиям договора, более 100 транспортных средств застрахованы от пожара, механических повреждений, противоправных действий третьих лиц и других рисков.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Курск-Агро" зарегистрировано в Курске в 2009 году и специализируется на выращивании зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. Головная компания "Курск-Агро" - АО "Объединенная сахарная компания" (владелец - Prodimex farming group limited, Кипр). В 2020 году "Курск-Агро" сработало с выручкой 11,4 млрд руб. и чистой прибылью 4,5 млрд рублей.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью