РСХБ и Администрация Приморского края заключили соглашение о сотрудничестве

Источник: The DairyNews
Председатель Правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев и временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края – главы администрации Приморского края Андрей Тарасенко подписали соглашение о сотрудничестве, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу РСХБ.

Документ направлен на развитие взаимодействия банка и администрации края в целях укрепления экономического и промышленного потенциала региона. Стороны намерены расширять сотрудничество по вопросам реализации инвестиционных проектов, поддержки малого и среднего предпринимательства, территорий опережающего социально-экономического развития и территорий свободного порта, а также наращивать взаимодействие в рамках программ инфраструктурного развития Приморского края.

«Приморье, как один из основных регионов Дальнего Востока России, имеет значительный потенциал дальнейшего социально-экономического развития и представляет для банка особый интерес. Мы оказываем существенную поддержку агропредприятиям региона и в дальнейшем готовы увеличивать ее объемы, а также принимать участие в реализации других приоритетных проектов края. Уверен, что подписанное Соглашение создаст для этого необходимые условия», – отметил Дмитрий Патрушев.

Россельхозбанк работает на территории региона с 2002 года. За этот период в экономику Приморского края было направлено свыше 85 млрд рублей заемных ресурсов, из них порядка 40 млрд рублей выдано заемщикам АПК. Банк является опорной финансовой организацией для аграриев региона и предоставляет финансовые средства как на текущие, так и на инвестиционные цели.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью