«Ровеньки-Маслосырзавод» не планирует сокращения объемов загрузки мощностей

Источник: The DairyNews
Белгородский  «Ровеньки-Маслосырзавод» (головное подразделение находится в Воронеже) не планирует сокращения объемов выпуска  цельномолочной продукции  и сыров, сохраняя максимальный объем загрузки мощностей и гарантируя бесперебойные  поставки товаров в торговые сети в соответствии с заключенными договорами.
«Ровеньки-Маслосырзавод» не планирует сокращения объемов загрузки мощностей

Согласно Указу Президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», организации, обеспечивающие население продуктами питания, должны работать в штатном режиме. «Ровеньки-Маслосырзавод» в условиях непростой ситуации подтверждает свои обязательства по бесперебойному обеспечению населения  продукцией. В настоящее время компания не просто сохраняет полную загрузку мощностей, но и продолжает работу по расширению ассортимента, готовясь вывести на рынок новые продукты. Сырье поступает на площадку в плановом объеме, а в перспективе ожидается и увеличение поставок. 

На территории завода усилены меры по санитарной обработке и дезинфекции автотранспортных средств, помещений, оборудования. Персонал полностью снабжен средствами индивидуальной защиты, которые всегда используются при работе в производственных цехах. 

«Роспотребнадзор в конце марта выдал производителям рекомендации по усилению дезинфекции на территории своих заводов. На нашем предприятии все необходимые меры были приняты гораздо раньше – уже с января этого года. Молочное производство в целом отличается повышенным вниманием к чистоте и стерильности. В текущих же условиях нам необходимо обеспечить дополнительный «барьер» для защиты персонала», – прокомментировал владелец ООО «Ровеньки-Маслосырзавод» Сергей Лыбань. 

На текущий момент все грузовые машины на территории предприятия, а также автотранспорт сотрудников обрабатывается швейцарским дезинфицирующим средством «Саносил Супер 25», одобренным Роспотребнадзором. Все водители снабжены антисептическими гелями для рук, халатами, масками и санитарными книжками. При входе на производство, в каждый из цехов, а также на территорию складов оборудованы дополнительные устройства с распылением антисептического раствора. При входе на предприятие каждый из сотрудников проходит процедуру измерения температуры. Такие меры сохранятся на протяжении всего периода действия неблагополучной эпидемиологической обстановки. 

ООО «Ровеньки-маслосырзавод» – самое крупное промышленное предприятие Ровеньского района Белгородской области мощностью до 400 тонн переработки сырья в сутки. Ассортимент производимой продукции составляет более 200 наименований.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью