«РОТА-АГРО» оказала благотворительную помощь Московской епархии

Источник: The DairyNews
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий поблагодарил генерального директора «РОТА-АГРО» Асю Доляновскую за помощь в приобретение средств индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции для священнослужителей, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

«Сердечно благодарю Вас за пожертвование, оказанное Московской епархии для приобретения защитных халатов и комбинезонов, которые будут использованы духовенством при причащении и соборовании людей, инфицированных вирусом COVID-19.

Желаю Вам помощи Божией в Вашей жизни и трудах и призываю на Вас Божие благословение», — говорится в письме митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

На благотворительное пожертвование от агрохолдинга «РОТА-АГРО» Московская епархия закупила две тысячи одноразовых комбинезонов и халатов. Как отметил секретарь Московского епархиального управления, настоятель Георгиевского храма г. Видное, протоиерей Михаил Егоров, это значит, что к двум тысячам человек смогут прийти священники для духовного утешения и совместной молитвы.

«Многим сегодня нужна духовная поддержка, мы постоянно получаем обращения от людей, которые болеют новой коронавирусной инфекцией, с просьбой о причастии и соборовании. Однако любой контакт с инфицированными возможен только в средствах индивидуальной защиты. Но поскольку сейчас богослужения совершаются без участия прихожан, у приходов, храмов и монастырей трудное экономическое положение. Поэтому помощь, которую оказала компания «РОТА-АГРО», очень существенна для всех нас», — сказал протоирей Михаил Егоров.

Защитные комбинезоны и халаты направлены во все благочиния Московской епархии. В Видновское благочиние поступили 100 комплектов средств защиты, уточнил протоирей Михаил Егоров.

ООО «РОТА-АГРО» является акционером ЗАО «Совхоз имени Ленина» и одним из своих приоритетов считает активное участие в решении социальных вопросов жителей Ленинского городского округа.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью