Ростуризм уже в 2020 году выпустит рекомендации по развитию сельского туризма в РФ

Источник: ria.ru
Ростуризм намерен выпустить рекомендации по развитию сельского туризма в России до конца 2020 года, сообщила глава отдела туристских информационных ресурсов и безопасности туризма управления государственных туристских проектов и безопасности Федерального агентства по туризму Татьяна Меньшикова.

Выступая на международном онлайн-форуме по устойчивому туризму "УТ-форум 2020", она отметила, что развитие туризма по отраслям будет вестись в рамках отраслевого нацпроекта, который находится в процессе разработки​​​.

"До конца года Ростуризм планирует выпустить рекомендации в сфере промышленного и сельского туризма. После этого в рамках рекомендаций будут четкие условия, что необходимо делать для развития отрасли, того или иного направления. Потому что каждое направление имеет свою специфику", - пояснила Меньшикова.

В сентябре вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, что нацпроект в сфере туризма, который ставит цели на ближайшие 10 лет, проходит финальную стадию доработки. А руководитель Ростуризма Зарина Догузова сказала, что рассчитывает на утверждение проекта уже в первом полугодии 2021 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью