Ростсельмаш улучшает качество покрытия техники

Источник: ИА DairyNews
С мая 2011 года на Ростсельмаш планируется внедрение инновационных лакокрасочных материалов для покрытия навесной и прицепной кормоуборочной техники. Для применения эффективных изменений покрытия уже все готово, сообщают представители компании.
С мая 2011 года на Ростсельмаш планируется внедрение инновационных лакокрасочных материалов для покрытия навесной и прицепной кормоуборочной техники. Для применения эффективных изменений покрытия уже все готово, сообщают представители компании.

Новый лакокрасочный материал на виниловой основе напоминает резиновый. Он будет наноситься на пружинные механизмы пресс-подборщиков, навесных роторных косилок с кондиционером SapSun, навесных роторных косилок серии Strige и роторных навесных граблей Kolibri. Главной целью внедрения стало желание обеспечить защитные свойства деталей этих машин. Покрытие имеет усиленную стойкость к истиранию и обладает высокой эластичностью. Эти особенности являются оптимальным выбором для окрашивания пружинных механизмов.

Применение добротных лакокрасочных покрытий – это не единственное условие долгого сохранения качества поверхности машины. Вторым слагаемым успеха является точное соблюдение технологии подготовки поверхности и нанесения составов, контроль качества на каждом этапе производственных работ.

Сейчас идут необходимые процессы модернизации производственного окрасочного оборудования. В число нововведений входит работа с поверхностью с помощью дробеструйного оборудования для металла толщиной свыше 3 мм., которое очищает заготовку от ржавчины, окалины и других влияний перемены температур, а так же применение инновационных моющих растворов для подготовки поверхности металла к последующим технологическим операциям.

Вводится в эксплуатацию современное окрасочное оборудование. Автоматическое нанесение необходимой толщины слоя краски ликвидирует возможность некачественного покрытия при наличии человеческого фактора. Такой подход гарантирует долговечность и надежность техники.

Предыдущим этапом работы с покрытием навесной и прицепной техники Ростсельмаш с июня 2010 года стала технология окрашивания высококачественными 2-компонентными полиуретановыми материалами взамен «устаревших» смесей, изготовленных на алкидной основе.

Преимущества выбора покрытия были очевидны: улучшенный глянцевый внешний вид продукции, увеличение срока службы покрытия за счет повышенной коррозионной стойкости материалов, обеспечение устойчивости к воздействию переменных температур от плюс (80±2)˚С до минус (45±2)˚С. Все это позволило использовать выпускаемую продукцию практически во всех уголках планеты. Внедрение новых материалов продолжило успешное начало работ по модернизации покрытия техники.

Справка:
Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 12 предприятий. Производственные площадки расположены на территории Канады, России, США, Украины и Казахстана. Продуктовую линейку «Ростсельмаш» составляют 17 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть — более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью