«Ростсельмаш» возобновляет производство, вводя трехдневную рабочую неделю для 1/5 части сотрудников

Источник: interfax.ru
Комбайновый завод "Ростсельмаш" (MOEX: RTLM) (Ростов-на-Дону, входит в промышленный союз "Новое содружество") с 1 октября возобновляет производство, сообщил "Интерфаксу" председатель совета директоров промышленного союза "Новое содружество", совладелец завода Константин Бабкин.

"Сейчас идет подготовительный процесс, накопление комплектующих. Непосредственно конвейеры будут запущены на следующей неделе", - сказал он.

По словам Бабкина, примерно пятая часть сотрудников предприятия будет работать в режиме трехдневной рабочей недели.

"Два конвейера начнут работать в режиме пятидневной рабочей недели, один - в режиме трехдневной, это примерно пятая часть сотрудников предприятия. Надеюсь, что правительство примет меры по поддержке села, и мы будем работать в обычном режиме", - сказал он.

Как сообщалось ранее, "Ростсельмаш" останавливал производство на два месяца с 1 августа.

"Корпоративный отпуск у нас обычно в августе бывает, но один месяц, а сейчас будем два месяца стоять. После выхода 1 октября и до 1 февраля, то есть несколько месяцев, будем работать три дня в неделю", - сообщал тогда "Интерфаксу" Бабкин.

По его словам, решение об остановке производства было связано с отсутствием заказов на продукцию из-за отмены субсидирования скидок на покупку сельхозтехники отечественного производства.

Комбайновый завод "Ростсельмаш" наряду с 12 другими предприятиями входит в одноименную группу, выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе, зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. ПАО "Ростсельмаш" является владельцем 100% уставного капитала ООО "Комбайновый завод Ростсельмаш". По данным на 30 июня 2019 года, Константин Бабкин, Юрий Рязанов и Дмитрий Удрас владеют по 29,62% уставного капитала ПАО "Ростсельмаш".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью