«Ростсельмаш» перенесет тракторное производство из Канады в Ростовскую область

Источник: The DairyNews
«Комбайновый завод «Ростсельмаш»» в течение ближайших полутора лет планирует перенести часть тракторного производства из Канады в Ростовскую область, сообщает РБК со ссылкой на генерального директора завода Валерия Мальцева в Ростовском регионе.  
Решение было принято с целью максимальной локализации производства тракторов в донском регионе.

Напомним, в октябре 2013 года Константин Бабкин подробно объяснил причины расположения производства Ростсельмаша в Канаде.

"Принято решение закрыть часть производства в Канаде и перевести его в Ростов-на-Дону, на площадки компании "Ростсельмаш", через полтора года это будет завершено, то есть производство будет полностью перенесено вместе со всей оснасткой", - сообщил Мальцев, добавив, что после переноса мощностей, уровень локализации производства тракторов в донской столице достигнет 67%, тогда как на сегодняшний день он составляет 10%. Подробности и сумма инвестиций в проект переноса производства в Ростовскую область пока не раскрываются.

Компания Ростсельмаш приобрела канадский тракторный завода Buhler VERSATILE в конце 2007г. Общая сумма сделки составила 140 млн долларов. Свой выбор в пользу Buhler VERSATILE руководство российской компании объяснило производственным потенциалом канадского тракторостроительного предприятия, которое позволяло выпускать технику мощностью от 196 до 535 л.с.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью