«Ростсельмаш» обсуждает открытие дилерского центра и локализацию производства в Аргентине

Источник: ria.ru
Один из крупнейших производителей сельхозтехники в России "Ростсельмаш" обсуждает открытие дилерского центра и локализацию производства в Аргентине, сообщил директор компании по экспортным продажам Максим Максимов.

Минпромторг России и ассоциация "Росспецмаш" привезли в Аргентину руководство целого ряда машиностроительных предприятий России​​​. Они проведут двусторонние встречи и посетят крупнейшую в стране сельхозвыставку Expoagro.

"Нам интересно было бы открытие дилерского центра в Аргентине, но этот вопрос ещё в проработке. Мы сейчас проверяем рынок. Планирую обсуждать с местным производителем комбайнов возможность локализации, крупноузловой сборки одного из наших комбайнов Torum", - сказал Максимов.

По его словам, потребность в сельхозтехнике у Аргентины большая - около 1 тысячи машин, однако в связи с политической и экономической ситуацией в стране (предстоящие в этом году выборы, высокая инфляция) этот объем сократился в два раза - примерно до 500 машин.

В Латинской Америке компания представлена дилерским центром в Парагвае, в эту страну уже поставлены первые две единицы техники - зерноуборочный комбайн Torum и кормоуборочный RSM 1401.

"Ростсельмаш " - группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на десяти производственных площадках в четырёх странах, выпускающих технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей. На сегодня агромашины " Ростсельмаш " востребованы в более чем 56 странах мира.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью