Ростовское "Южное молоко" в 2019 году ожидает объемы производства молока на уровне 2018 года

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Южное молоко" (Ростовская область), поставщик сырья молкомбинату "Лабинский" (Краснодарский край, входит в ГК Danone) в 2019 году рассчитывает сохранить объем производства молока на уровне 2018 года, сообщил директор предприятия Сергей Фоменко журналистам в четверг.

В 2018 году объем производства составил более 7,5 тыс. тонн сырого молока, что почти в 2 раза больше по сравнению с 2017 годом.

"В прошлом году мы завезли из Европы 400 коров высокопродуктивной породы, и это позволило нам сразу же увеличить производство молока. В этом году уже более ритмично идет производство, поэтому не ниже уровня прошлого года также и будет (производство молока - ИФ)", - сказал Фоменко.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью