Ростовское ООО "Молзаготпромторг" ввело линию по приготовлению и фасовке сливочного масла за 13 млн рублей – Виктор Гончаров

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Молзаготпромторг" Миллеровского сельского потребительского общества (СПО, Ростовская область) ввело в эксплуатацию новую линию по производству и фасовке сливочного масла и спредов, сообщил "Интерфаксу" первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

"Инвестиции в установку новой линии составили более 13 млн рублей. Одновременно проведено газоснабжение. Создано семь рабочих мест", - сказал Гончаров.

Он отметил, что с запуском линии организации потребительской кооперации не будут покупать для социальной сферы молочную продукцию за пределами области, что сэкономит почти 20 млн рублей.

По его словам, "Молзаготпромторг" перерабатывает почти 2 тыс. тонн молока в год.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Молзаготпромторг" Миллеровского СПО зарегистрировано в 2008 году в Ростовской области. Основной вид деятельности - производство молочной продукции. Выручка предприятия в 2020 году снизилась на 13%, до 36 млн рублей. Чистая прибыль выросла в 5 раз, до 341 тыс. рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью