Ростовский Россельхознадзор задержал 20 тонн корма, направляющихся в Украину

Источник: The DairyNews
7 августа в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Донецк» инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия был запрещен вывоз 20 тонн кормов и кормовых добавок (шрот соевый), перемещаемых из России на территорию Украины без электронных ветеринарных сопроводительных документов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Инспекторами Россельхознадзора также было выявлено, что в ветеринарном свидетельстве (на бумажном носителе) указана неаккредитованная лаборатория.

Согласно ветеринарно-санитарным требованиям, товары, подлежащие ветеринарному контролю, в течении всего времени транспортировки должны сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами, характеризующими видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия вывоз данной продукции приостановлен.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью