Ростовский производитель сельхозполуприцепов построит второй завод, инвестиции в I очередь составят 700 млн рублей

Источник: interfax.ru
ООО "Бонум" (Ростов-на-Дону) планирует построить в Ростовской области завод по выпуску емкостных и сельскохозяйственных прицепов и полуприцепов, сообщает пресс-служба агентства инвестиционного развития региона.

Завод мощностью 80-100 единиц техники в месяц будет построен в Аксайском районе в две очереди на площади 12 тыс. кв. метров. Ввод первой очереди стоимостью 700 млн рублей намечен на 2021 год. Сроки строительства второй очереди зависят от потребности рынка. Действующее производство компании расположено в Ростове-на-Дону, объем выпуска составляет более 40 единиц техники в месяц. Запуск второго завода позволит, как минимум, удвоить объем выпуска, расширить линейку продукции, оптимальным образом организовать весь производственный цикл.

"Компания "Бонум" - производитель полуприцепов цистерн (бензовозов, битумовозов, нефтевозов, цементовозов). В планах предприятия ежегодно внедрять в производство по две новые модели. В прошлом году был запущен проект Bonum Agro - линия надстроек, прицепов и полуприцепов для перевозки сельскохозяйственных грузов. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году выручка ООО "Бонум" составила 607 млн рублей (рост в 1,9 раза по сравнению с 2016 годом), чистая прибыль - 47,6 млн рублей (рост в 1,7 раза). 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью