Ростовский Минсельхоз намерен взыскать со структуры «Русского агропромтреста» 61 млн руб. субсидии

Источник: interfax-russia.ru
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области подало в Арбитражный суд региона иск к ООО "Русская свинина, Миллерово" (входит в ГК "Русский агропромышленный трест", РАПТ, Москва) о взыскании 61,3 млн рублей субсидии, говорится в картотеке арбитражных дел.
Суд на предварительном заседании 3 октября назначил рассмотрение иска по существу на 23 октября.

В пресс-службе суда уточнили, что в 2010-м, 2013-2015 годах между Минсельхозом и предприятием заключались соглашения о предоставлении субсидий по кредитам. В 2008-2015 году областное казначейство выявило факт нецелевого использования полученных кредитов в части приобретения оборудования для элеватора. Фактическое использование средств не соответствовало целям инвестиционного проекта, что и послужило поводом для подачи иска об их взыскании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью