Ростовская область заняла пятое место в России по производству молока

Источник: kommersant.ru
По итогам 2018 года в Ростовской области было произведено 1,9 млн т молока, сообщил Константин Рачаловский министр сельского хозяйства и продовольствия региона на расширенном заседании областного правительства.

«По итогам 2018 года Ростовская область по производству молока занимает пятое место в Российской Федерации и второе место в Южном федеральном округе. Доля региона в общероссийском объеме производства молока составляет 3,5%, в том числе товарного молока — 2,1%», — отметил он.

По словам господина Рачаловского, в 2016 — 2018 году молочные предприятия региона закупили оборудование на 340,7 млн руб., что позволило значительно увеличить уровень технического оснащения ферм.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью