Ростовская область в 2020г ожидает объем капвложений в АПК на уровне прошлого года

Источник: interfax-russia.ru
Власти Ростовской области по итогам 2020 года ожидают объем капиталовложений в агропромышленный комплекс региона на уровне 2019 года, об этом сообщил в интервью "Интерфаксу" министр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рачаловский.

"В этом году инвесторы были вынуждены корректировать свои планы на фоне карантинных ограничений, однако массовых отказов от ранее заявленных планов нет. Хотя инвестиционная активность в АПК и замедлилась, отрасль по-прежнему привлекательна для вложений, в том числе потому, что легче других переживает кризис. Более того, для ряда направлений именно сейчас открывается "окно возможностей"", - сказал он.

По словам министра, в настоящее время в стадии проектирования находится восемь инвестиционных проектов: тепличные, молочные, терминальные портовые комплексы, предприятие по производству льняного масла, оптово-распределительный центр.

"Производственные мощности наращивают крахмалопаточный комбинат ООО "Амилко", фабрика по производству кормов для домашних животных компании Mars. Строится кондитерский комбинат "Золотой Колос", два портовых комплекса в Азове", - добавил Рачаловский.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью