Ростовская область в 2014г рассчитывает на рост притока инвестиций в АПК региона на 10%

Источник: interfax-russia.ru
Ростовская область 2014 году ожидает увеличения минимум на 10% притока инвестиций в АПК - до 20 млрд рублей, сообщила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Ольга Горбанева в минувшую среду в ходе XVII Агропромышленного форума Юга России в Ростове-на-Дону.

"В первую очередь мы намерены развивать мясное и молочное животноводство, овощеводство закрытого грунта, мелиорацию, переработку плодоовощной продукции, производство круп и макаронных изделий, развитие инфраструктуры агропродовольственного рынка", - сказала она.

По словам О.Горбаневой, в настоящее время Ростовская область лидирует среди других регионов по многим показателям развития агропромышленного сектора, несмотря на сложные погодные условия и негативные явления в экономике.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью