Ростовская область повышает квалификацию государственных ветеринарных врачей

Источник: The DairyNews
Государственная служба ветеринарии Ростовской области организовала очередные курсы повышения квалификации для специалистов районных станций по борьбе с болезнями животных, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На базе Донского государственного аграрного университета одиннадцать ветеринарных врачей Ростовской облСББЖ с ПО прошли обучение по программе «Ветеринарно-санитарный контроль за безопасностью мяса и других пищевых продуктов. Правила отбора проб».

Курсы продолжались 12 дней, в течение которых ветеринаров ждала насыщенная учебная программа.

Лекции о нормативно-правовой базе ветеринарной деятельности, правилам оформления ветеринарных сопроводительных документов, актуальным проблемам ветеринарно-санитарной экспертизы при выявлении инфекционных болезней, организации работы ветеринарной службы на предприятиях и в лабораториях ВСЭ продовольственных рынков, организации и проведении предубойного осмотра животных, а также о многих других актуальных вопросах ветеринарно-санитарного контроля прочитали ведущие специалисты государственной ветеринарной службы региона и преподаватели ДонГАУ.

По результатам итоговой аттестации всем ветеринарным специалистам вручены удостоверения о повышении квалификации.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью