Ростовская область готова сотрудничать с Италией в сельском хозяйстве и туризме — Голубев

Источник: tass.ru
Предприниматели Ростовской области готовы сотрудничать с представителями бизнеса в Италии по направлениям сельского хозяйства, науки, туризма и инноваций, сообщил в среду глава региона Василий Голубев, выступая на мероприятиях проходящих в Милане Дней Ростовской области.

«Мы обсуждаем сегодня темы, которые ведут наши регионы в будущее. Ростовской области интересно развивать сотрудничество с итальянскими партнерами в индустриальной и сельскохозяйственной сферах, особый интерес вызывает партнерство в научно-исследовательской деятельности, обмен технологиями, инновации. Еще одна общая для наших регионов сфера — туризм», — приводит пресс-служба правительства области слова Голубева.

Глава региона заметил в этой связи, что в настоящее время прорабатывается вопрос о запуске прямого авиасообщения между Ростовом-на-Дону и Миланом.

Сотрудничество Ростовской области и Италии развивается на протяжении почти 20 лет. В 2000 году область подписала протокол о торговом и культурном сотрудничестве с регионом Марке на востоке Италии. С 2005 года в Ростове-на-Дону работает культурный центр «Данте Алигьери». Внешнеторговый оборот Ростовской области с Италией в 2018 году по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличился на 21% и превысил 254 млн долларов, в том числе экспорт составил почти 128 млн долларов, импорт — более 126 млн долларов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью