Ростовская область готова к поэтапному внедрению маркировки молочной продукции – Андрей Яцкин

Источник: The DairyNews
По словам Сенатора Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ростовской области Дмитрия Яцкина, регион готов к мягкому и поэтапному внедрению маркировки молочной продукции. Об этом чиновник заявил в ходе совещания по вопросу внедрения маркировки молочной продукции в Ростовской области, состоявшегося 24 марта, сообщает The DairyNews.
Ростовская область готова к поэтапному внедрению маркировки молочной продукции – Андрей Яцкин

«По итогам эксперимента на ряде предприятий сложилось мнение, что отрасль готова к внедрению маркировки. Наше сегодняшнее мнение по предприятиям Ростовской области – вижу заинтересованность руководителей в реализации пилотного проекта, - рассказал Дмитрий Яцкин. - Особо хочу подчеркнуть – речь идет о мягком и поэтапном введении стандарта. Нагрузка на отрасль должна быть минимальна».

Эксперт также отметил значимость молочной отрасли: «Мы понимаем, что молочная отрасль очень чувствительна, она имеет особое значение для социально-экономической ситуации, для здоровья региона и страны в целом», - добавил сенатор.

Напомним, ранее Минпромторг отметил «низкий уровень готовности» ряда представителей российского молочного рынка к маркировке.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью