Рост производства молока в Новосибирской области стал рекордным по итогам 2018 года

Источник: The DairyNews
Рост производства молока в Новосибирской области стал рекордным по итогам 2018 года. Об этом стало известно в ходе совещания с ключевыми партнерами холдинга «МолСиб» и членами союза, которое прошло 15 февраля в Новосибирске, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолока.

С докладом об итогах прошлого года, планах и перспективах работы выступил член правления Союзмолоко - председатель совета директоров холдинга «МолСиб» Игорь Елисеенко. Он отметил, что рост производства молока в Новосибирской области стал рекордным по итогам 2018 года. Прирост товарного производства составил 10%.

Исполнительный директор Союзмолока Артем Белов в своем выступлении рассказал о трендах ушедшего года и прогнозах развития всего сектора. По его мнению, в 2019 году производство товарного молока будет расти, как и стоимость сырья сохранит тенденцию к увеличению.

Члены Союзмолоко подчеркнули, что их, как и всех производителей молока в России, беспокоят проблемы роста себестоимости производства молока, сохраняющаяся высокая волатильность цен в течение года и сезонность. Производители указали, что считают приоритетной борьбу с фальсификатом и пропаганду потребления молочной продукции, а также сохранение уровня господдержки производства и переработки.

В совещании приняли участие АО «Ивановское», ОАО  «Надежда», ОАО  «Вознесенское», ООО «ЭкоНива-АПК», ЗАО «Студеновское», ЗАО «Благодатское», ОАО «Искра», ООО «Толмачевское», ОАО «Северо-Кулундинское», ФГУП «Элитное», ООО «Болтовское», ЗАО «Бобровское», ООО «Раздольное», ООО «Поповское», АО «Доронинское», ЗАО Агрофирма «Морозовская», ОАО «Преображенское», АО «Культура», КФХ Н.Г. Узварик, АО «Вимм-Билль-Данн», АО «Агрофирма «Лебедевская», ООО «Учхоз Тулинское», ООО «Спорительница хлебов», ЗАО «Маяк», ОАО «Решетовское», ЗАО «Шарчинское».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью